:: volgoth ::

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » 21.09 - фестиваль LOCAL CONFLICT 01: MOBILIZATION


21.09 - фестиваль LOCAL CONFLICT 01: MOBILIZATION

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

RAZGROM MUSIC совместно с VOLGOTH представляют
Фестиваль волгоградской индустриально-готической сцены

LOCAL CONFLICT 01: MOBILIZATION
Industrial Vs. Gothic

21 сентября (воскресенье)
Клуб «Звездный» (Центральная набережная, рядом с левым крылом речного вокзала)
Начало в 18:00

Расписание мероприятия:

17:45 – Открытие дверей клуба
18:15 – JAY MILK-MAN (intelligent electro)
19:00 – MY ASPHYXIA (electro-industrial)
19:50 – URBAN ZOMBIE (tbm\ebm)
20:45 – GNAT (crossover industrial)
21:45 – THE IMAGINARY STIGMA (gothic rock)

За музыкальную составляющую диджейских сетов на протяжении всего фестиваля отвечают резиденты проекта Volgoth:
DJ Headhunter
DJ Cypher

Cтоимость билета в предварительной продаже – 200 руб.
На входе в день фестиваля – 250 руб.
Место приобретения билетов – музыкальный магазин Planeta Nox. 

rrr:

Локальная шварц-сцена в Волгограде существует – это факт. Можно сколько угодно изощряться в иронии и снисходительных оценках по отношению к этой еще молодой и неуверенно стоящей на ногах музыкальной (хотя и не только музыкальной) субкультуре, сетовать на наивность и беспросветную вторичность всех ее представителей. Примерить на себя чуть ли не рясу государственного обвинителя, и умело оперируя неопровержимыми фактами пригвоздить местных музыкантов к позорному столбу творческой импотенции. Такие случаи известны.
Что ж, понять приверженцев данной точки зрения не так уж и сложно, к тому же, будем объективными, многие из аргументов которые «беспощадные критики» могли бы высказать в адрес волгоградских отроков вполне имеют право на жизнь.
Однако не всегда «сияние чистого разума» и беспристрастные оценки являются единственно возможным мерилом при оценке какого-либо культурного явления. Действительно, из искры далеко не всегда способно возгореться пламя, но иногда такие случаи в истории все-таки случались. За пять лет существования проекта Razgrom Music параллельным курсом с ним прошла полный цикл становления и начальной стадии взросления индустриально-готическая сцена нашего города-героя. А, как известно, основой для любой полноценной и креативной жанровой «тусовки» всегда являлось наличие такого фактора как возможность проведения регулярных тематических концертов и вечеринок, на которых имели бы возможность выступить не только уже сделавшие себе имя коллективы, но и попробовать свои силы голодные и дерзкие дебютанты. Мероприятия подобной направленности являются основой той пирамиды, на вершине которой громоздятся редкие и дорогостоящие концерты групп-звезд мировой величины, организацией которых в Волгограде до сего момента мы и пытались заниматься в рамках промо-группы Razgrom Music  С местной же сценой, и вполне успешно, работали активисты и активистки из волгоградского готического объединения «неформальной молодежи» Volgoth (форум www. volgoth.0bb.ru). Однако время не стоит на месте, и летом 2008 года совместно с представителями Volgoth мы пришли к идеи реализации в жизнь полноценного фестиваля, ориентированного исключительно на локальную шварц-сцену. Опыт в организации «больших концертов», которым уже успели обзавестись  участники Razgrom Music должен быть умело скомбинирован с энтузиазмом и знанием специфики местной музыкальной жизни представителями Volgoth.
Основной идеей фестиваля, вопреки общепринятым канонам, стала тотальная эклектика. Интеллигентное электро от JAY MILK MAN, индустриальные пассажи MY ASPHYXIA, напористый TBM URBAN ZOMBIE, кроссоверно-металлическая агрессия GNAT и безупречная романтика готик-рока от THE IMAGINARY STIGMA – такой набор ингредиентов выглядит достаточно гремучей смесью. И в данном случае название ‘’LOCAL CONFLICT 01’’ несет в себе немалую долю иронии, ведь гипотетический конфликт между столь не похожими друг на друга представителями всех сегментов локальной «черной сцены» может произойти разве что из-за количества времени которое им предстоит провести на сцене «Звездного». Других поводов для дележа, распрей и конфликтов, я думаю, не будет.
Кроме того, у предстоящего мероприятия есть и еще один очень важный аспект. После непростых переговоров нам удалось убедить руководство «Звездного» пойти нам на встречу, и открыть свои двери для такой неформатной музыки. От первого концерта, который пройдет в этом клубе очень во многом будет зависеть и дальнейшие перспективы наших взаимоотношений, и если все сложиться удачно, то вполне может случиться что мы сможем обрести новое и удобное место для концертов уже на регулярной основе. Я думаю, в последствии каждый сможет высказать свои мысли по поводу клуба «Звездный» на форумах, и все эти рецензии и пожелания будут проанализированы нами и станут ориентиром в дальнешей концепции работы с этим клубом.

Отредактировано Morti (2008-08-20 10:36:51)

0

2

Оксан, если уж выложила анонс, то и афишку вашу тоже прикрепи. Для нета она сгодится, а печатный вариант мы еще "подшаманим"...

0

3

а человека молока мы в пн добавим

0

4

Интересно, что за милкман. Стиль звучит заманчиво.
А хз мож и попаду на этот фестиваль.

0

5

Знатная афишка....

0

6

Милкмэн хороший. У него такая смесь из Kraftwerk, Patenbrigade Wolff и гдето вдалеке Depeche Mode. Мне нравится. Правда как это будет вживую не знаю.

Афишка классная.

0

7

трэш файт :)))))

0

8

воот, женя всё смекнула%))

0

9

Ура! Ура! Ура!
Я знал, что будет приготовлено что-то вкусное на начало осени!

Лица будут все знакомые и ожидаемые (не узрите в этих словах тривиальных ноток).
Выступление Милкмана на "Готическом Лете" мне очень понравилось... есть в этом что-то ритуальное. Атмосферно - это факт! Видеоряд из "Королевы Проклятых", кстати, был к месту, только вот industrial'ом это трудно назвать.

Однозначно радует ВРЕМЯ и МЕСТО проведения - такого на моей памяти ещё не было.

В общем, Огромное Спасибо (правда заранее не знаю, можно ли...) Нашим Дорогим Организаторам!!!

Хехе) Хотел только нажать на пипку "Отправить", как меня посетила следующая мысль...
Индастриал против Готики... хммм, судя по коллективам, которые будут представлять данные музыкальные жанры/стили (уж как кому угодно), то преимущество явно у индустриальщиков.
ИМХО.

P.S. Афиша интересная (прям в тему, ибо только что исследовал топик про комиксы)).

0

10

да индустриальных команд больше, но стигма навешает на себя разных абилок, армора, подкачается и тогда бой будет честным.

0

11

ВНИМАНИЕ
Билеты на фестиваль "LOCAL CONFLICT 01" (каким все-таки пророческим оказалось название, хех) будут также являтся флаером на запланированный в октябре концерт не нуждающихся в представлении DAS ICH.
Поробуем работать по накопительной системе скидок - посмотрим что получиться.
И еще - давайте все-таки жить дружно, хотя сейчас это делать и неимоверно сложно. Пускай промоутеры организуют мероприятия, музыканты играют на них свои нетленные произведения, а зрители дружно ходят на концерты. Каждый сам сделает выбор где ему удобнее и комфортней. И на сим поприще же каждому желаю удачи и интересного времяпрепровождения.

0

12

а когда билеты в продаже появятся?

0

13

Думаю, недели за две до мероприятия запустимся.
Кстати, в Волжском я планирую небольшое количество билетов отдать в местный филиал "Меломании"

0

14

я обязательно приду!!!!!!

0

15

буду)

0

16

я тож буду...чет надо уже ...не хватает :o

0

17

Кто-нибудь знает где Джея Милкмена скачать можно? Очень понравилась его музыка, надеюсь попасть на мероприятие.

0

18

Я Джея знаю лично очень хорошо.
на последнем альбоме я даже указан как photo by...
жителям волжского могу дать все что угодно и музыку и видео. а волгоградцы возможно скоро увидят его диск вышедший на WINTER SOLS TICE
wwwmyspace/jaymilkman

0

19

думаю пойду..смотря на материальное положение на тот момент :sorry:

0

20

C 6го сентября билеты на мероприятие поступили в продажу в магазине "Планета Нокс". Также в ближайшее время будут доступны и в "Меломании" в Волжском. Напоминаю - на входе в клуб цена билета будет увеличена до 250 руб.

0

21

афиши смотрятся а улицах города просто великолепно!!!
никто е пройдет мимо)))) спасибо ксане и лене!!!! виват

0

22

а у нас дома-то как они смотрятся! вах! %)

0

23

я вот хожу примеряю на двери%)

0

24

я мне на лоб можно?)))) тоже хочу...

0

25

великовата будет

0

26

Ну. основной расклейки на улицах города не было пока что. Кстати, уж коль скоро на форуме собрались люди из разных районов города, то просьба понаблюдать за тем в каких местах Волгограда афишы все-таки появятся. Мне так проще будет отследить и оценить работу "расклеивающей" организации

Отредактировано rrr (2008-09-09 22:04:25)

0

27

я тож хочу афишку в дом!

0

28

афишек я не встречала...
а дома нет привычки развешивать афиши и постеры..это всё было ещё в тинежеровском возрасте...

0

29

Ах, тинейджерский возраст, ох, мои семнадцать лет. Когда это было? 20-30 лет назад?

Отредактировано Morti (2008-09-10 18:31:17)

0

30

афишек нигде не видел, несмотря на лихорадочные метания по всему городу, хотелось бы тож повесить где-нибудь
эх скорее бы Гнат, Зомби ну и другие не менее уважаемые товарищи)

Отредактировано Watanuki (2008-09-11 10:43:46)

0


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » 21.09 - фестиваль LOCAL CONFLICT 01: MOBILIZATION