:: volgoth ::

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » 12.10 бар "Рассвет" . OTTO DIX / ROMAN RAIN


12.10 бар "Рассвет" . OTTO DIX / ROMAN RAIN

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

12 октября 19:00 , OTTO DIX / ROMAN RAIN.
цена билета 300р.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5/sonohide.0/0_3202_521b3fb8_L.jpg
Otto Dix
— это дуэт в составе вокалиста и автора текстов Михаэля Драу (Michael Draw) и композитора и аранжировщика Мари Слипа (Marie Slip). Группа существует с 2004 года, когда Мари Слип познакомился с Михаэлем Драу. Тогда Михаэль учился академическому вокалу, а Слип писал музыку для компьютерных игр. Драу (отучившийся на факультете романо-германских языков) к тому времени увлекался современной немецкой, а также старинной итальянской музыкой, на шедеврах которой и оттачивал вокальное мастерство, посещая частные уроки. Слип закончил музыкальную школу по классу фортепиано и пробовал свои силы в самых разных стилях – от black metal до house, также увлекался психоделикой, экспериментируя со старыми компьютерами, и предпочитал просто техногенные звуки.
Группа играет в стиле электронной готики, хотя в музыке проявляются и черты индастриала. Слип долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши. До встречи со Слипом Михаэль, Драу имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отдано мрачному электронно-индустриальному симфонизму OTTO DIX, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля (редкий тип голоса – контр-тенор, то есть, Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано) способен производить неизгладимое впечатление на слушателя.
Официальный сайт группы: wwwottodix.ru
Страничка группы на MySpace: wwwmyspace.com/ottodixx
Состав группы:
Michael Draw — лирика, вокал
Marie Slip — музыка, клавишные
Дискография:
«Город» Gravitator Records, 2007

http://img-fotki.yandex.ru/get/8/sonohide.0/0_3201_90d97601_L.jpg
ROMAN RAIN
/Римский Дождь/. Самый романтичный образ на российской тёмной сцене последних пяти с лишним лет. Много времени назад Роману уже пришлось пересечь всю Россию из самого сердца Восточной Европы на противоположный край Евразии - Дальний Восток. В канун Нового 2007го Года он ещё раз перелетел это расстояние и остановился в Петербурге, благодаря чему стало возможно переиздание его шедевра 2004го года "31,0345 Years of Dread". Это загадочное число лет, лет трепета и страха - это суммарная продолжительность жизни всех композиций, вошедших в основной трек-лист. Отпущенный срок каждой из них скрыт в умело облагороженных забытыми в веках словами текстах поэтессы Марии "Harmony" Гавриленко, чей голос вторым планом можно услышать в первых восьми композициях альбома.
Удачная смесь synth-pop, darkwave и electro gothic rock'а, пропитанная веяниями 80-х, то погружает слушателя в океан атмосферной готики, то подчиняет зал парящему танцевальному ритму. Сильный и оригинальный чистый голос Романа безупречно несёт глубокую англоязычную лирику, точно играет каждым звуком, смешивая различные стили и приёмы вокала.
Кроме девяти композиций из старого издания, релиз пополнен двумя совершенно новыми и яркими демо-треками - "My Way" и "Starfall", уже успевшими стать хитами, финальные версии которых войдут в один из следующих альбомов. И завершает "31,0345 Лет Благоговейного Страха" специальный ремикс ROMAN RAIN на новую композицию Отто Дикс "Виртуальная Любовь".
Официальный сайт группы: http://romanrain.ru
Страничка группы на MySpace: wwwmyspace.com/romanrain
Дискография:
«31,0345 Лет Благоговейного Страха» Dizzaster, 2007

0

2

а пре- и афтер-пати будет в каком-нибудь виде?

0

3

otto dix как-то не радуют, а вот roman rain меня заинтересовал. надо скачать что-нибудь. да отлично, да и все :)
правда, хотелось бы по традиции dj-ев, музыку в тему, афтепати, все дела...

0

4

Sister of Mercy, а я и отто дикс хочу. зимой пропустила, послушать надо..

0

5

пре-/афтер как обычно в виде сетов

0

6

ну что всё крюто...Dj'и это круто...даёш аФФтор пати...

0

7

исчё будет мерч отто

0

8

Круто!!!! А то я не удовлетворен прошлым концертом!!!!!

0

9

исчё будет мерч отто

чтойто? =) кстати, предпродажа будет? или в день концерта все?

0

10

Мерч- продажа фирменных дисков, по-видимому не только отто, но и Рейна, а ещё всякой приятной всячины.

Предпродажи не будет, всё на входе.

0

11

меня то очень очень роман рейн интересует.
надобно заценить.
на мероприятие явлюсь.

0

12

как мужчина?) дерзай!)

0

13

ммм... мило, да.

0

14

отто дикс надо выступить 2 августа в людных местах,желательно с копией совместной прописки

0

15

:)) да и правда мило...

0

16

большое спасибо за информацию.

Отредактировано iNFERNO_13 (2009-05-27 04:39:24)

0

17

ну тык всё для народа! :)
кстати, книги Драу должны быть...и альбомчег новый....

0

18

Roman Rain - потрясная группа и сам Роман весьма оригинален. Да простят меня все поклонники Melotron, в т.ч. и сам Роман, но на их совместном концерте на Gahan birthday party в Питере Рэйны меня впечатлили больше :smile: Что то в них есть......такое романтичное

0

19

Хотелось бы попасть,не знаю будут ли деньги, но Рома Рэйн очень нравются)И интересно че там за мерч будет,вот бы какой нить атрибутики прикольной)

0

20

ну в прошлый раз атрибутика была

0

21

RAIN!!!!!!!!
ну наконец-то!!!   кла-а-а-с!

0

22

ВНИМАНИЕ!!!  ЦАНА НА БИЛЕТ ИЗМЕНИЛАСЬ! ТЕПЕРЬ БИЛЕТ СТОИТ 350.

0

23

А не пойти ли вам нажуй с вашими ценами? И так дороговато для провинции, принимающей музыкантов из провинции. Дождетесь, что народу придет еще меньше, чем было в "Белой Лошади". И туда-то добрая половина пришла "Стигму" послушать, а не Мишу Дрючева.

0

24

350?.. мда. очень хотела пойти, но раз такая херня, тогда и не надо..
не то, чтобы денег жалко, просто как-то принципиально не хочется.

хоть бы в предвариловке по 300 продавали.. и то много. 250 - красная цена для волгограда.

Отредактировано tommy katkins (2007-10-08 19:43:52)

0

25

Да дороговато....
и предпродажи нет...
ребят я видимо пас...

0

26

жаль-жаль, очень-очень жаль... но я все равно пойду. лишний раз пива не попью. если будет мало людей - оно и лучше. никто балаганить не будет... хотя, tommy и cypher к баламутам не относятся :) жалко, без вас не так весело будет.

0

27

какая неприятность

0

28

Видела фотки Драу с этого тура.... просто "ядерный ппц"!

0

29

Итцпапалотль, зай ты таки идешь? А то мне чет стремно одной идти)

0

30

ядрён бензин, 350 руб для студента без степендии - просто пипец.
не не пойду, хотя хотел. Лучше на Nazareth нахаляву пойду, если получится конечно.

0


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » 12.10 бар "Рассвет" . OTTO DIX / ROMAN RAIN