:: volgoth ::

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » Впервые в Волгограде - OTTO DIX. "Б.Лошадь". 29.06


Впервые в Волгограде - OTTO DIX. "Б.Лошадь". 29.06

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

29 июня. клуб "Белая Лошадь"  Островского 5
Большая gothic party 'Dark Summer'

в этот вечер посетителей ожидает:

выступление групп:

OTTO DIX (dark wave, Петербург) - самая загадочная группа готической сцены России.
EMPLOSIA (synthpop. Москва) - замечательный girl-синтидуэт из Москвы
INNERLICHT (dark folk, Волгоград)

а также gothic/industrial/synthpop сеты от:

dj Velvet Tears (Саратов)
dj Saturne (Саратов)

начало в 19:00. вход 280.

OTTO DIX:
Впервые в Волгограде они, мастера эпотажа и темной симфонии, сенсация русской дарк сцены - OTTO DIX!

Амурск (Дальний Восток). Лето 2005го. Заколоченные окна, пустые квартиры, заброшенные кварталы, разрушенный завод радиусом несколько километров. Концертная экспедиция Отто Дикс в этот вымирающий город и определила концепцию дебютного альбома хабаровского дуэта, летом 2006го переехавшего в Петербург. Этот диск открывает слушателю картины киберпанка: мрачное будущее обречённого человечества, крах индустриальных гигантов, извечное человеческое ожидание прихода Антихриста и скорого Апокалипсиса. Город – машина Социума, переламывающая Личность. Город не любит человека, в нем нет места для добра, света, любви и сострадания. Город не любит человека. Но удастся ли не полюбить город?

OTTO DIX — это дуэт в составе вокалиста и автора текстов Михаэля Драу (Michael Draw) и композитора и аранжировщика Мари Слипа (Marie Slip). Группа существует с 2004 года, когда Мари Слип познакомился с Михаэлем Драу. Тогда Михаэль учился академическому вокалу, а Слип писал музыку для компьютерных игр. Драу (отучившийся на факультете романо-германских языков) к тому времени увлекался современной немецкой, а также старинной итальянской музыкой, на шедеврах которой и оттачивал вокальное мастерство, посещая частные уроки. Слип закончил музыкальную школу по классу фортепиано и пробовал свои силы в самых разных стилях – от black metal до house, также увлекался психоделикой, экспериментируя со старыми компьютерами, и предпочитал просто техногенные звуки.

Группа играет в стиле электронной готики, хотя в музыке проявляются и черты индастриала. Слип долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши. До встречи со Слипом Михаэль, Драу имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отдано мрачному электронно-индустриальному симфонизму OTTO DIX, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля (редкий тип голоса – контр-тенор, то есть, Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано) способен производить неизгладимое впечатление на слушателя.

Несмотря на европейский стиль, сразу же было решено петь на русском языке. Автор всех текстов Михаэль Драу считает, что только родная речь может передать все те оттенки и многослойность значения, без которых песня превращается просто в рифмованные строчки.

28 ноября 2004-го года состоялось первое публичное выступление OTTO DIX в родном Хабаровска. Было исполнено всего две песни – «Белый пепел» и «Покаяние». С зимы 2004-2005 группа работает совместно с молодёжным театром «Парадигма времени» и по настоянию продюсеров уделяет львиную долю времени постановке шоу. Для этих целей было выделено две репетиционных площадки, а также предоставлено все необходимое оборудование, от звукового до светового и лазерного. В это же время начинают появляться заметки о группе в дальневосточной прессе.

Бритвенно-острые метафоры, балансирование на грани приличия и издевательства над религией, моралью и самой природой человека, элементы пантомимы и балета, жуткий вокалист, напоминающий то ли выходца из Преисподней, то ли давно уже мёртвую оперную диву, то ли древнего сентиментального вампира, и клавишник-андрогин — всё это составляет визуальную сторону OTTO DIX.

Вышедший в июле 2005 года дебютный самореализованный альбом «Эго» включал 12 треков, а также видео-клип, снятый на разрушенном заводе в городе Амурске.

В 2005-м дуэт продолжает вести активную концертную деятельность, выезжает выступать во Владивосток, параллельно записывая в студии ODD Records материал для нового альбома «Город». Пока записывается альбом, по сценарию Михаэля Драу группа снимает клип на песню «Белый пепел», который несколько раз транслируется по местному дальневосточному телевидению и занимает первое место по рейтингу зрительских симпатий, после чего издается на сборнике «ДВ-music», который продается в музыкальных магазинах Дальнего Востока.

Сразу после записи материала для нового альбома группа дает еще несколько концертов во Владивостоке и в начале лета 2006 года переезжает в Санкт-Петербург. 25 октября OTTO DIX выступает на Halloween Party в клубе «Red» совместно с итальянским synth goth коллективом THE FROZEN AUTUMN.

В мае 2007 группа становится единственной на данный момент группой, давшей гастроли по всей линии от Петербурга до Владивостока, в рамках турне. захватившего 14 городов и везде группу принимают на ура.

Теперь же и у волгоградских поклонников "темной" появился шанс соприкоснуться с творчеством этой группы.

Официальный сайт группы: wwwottodix.ru
Страничка группы на MySpace: wwwmyspace.com/ottodixx

Состав группы:

Michael Draw — vocals, lyrics

http://ottodix.ru/images/stories//dra.jpg

Marie Slip — music, keyboards, samples

http://ottodix.ru/images/stories/sli.jpg

Дискография
«Город» Gravitator Records, 2007

Сайт OTTO DIX

mp3 OTTO DIX

Emplosia

Группа Emplosia образовалась в 2000 году в городе Саратове. Участницы группы, Дарья и Юлия, определяют стиль собственной музыки как synthpop с элементами electroclash. В 2002 году треки группы выходят на прилагаемых к русскому журналу Synthezis дисках (Синтескоп 9/10 - Тоска [Пластилиновые Дни]; Синтескоп 11 - Запретная Зона). В 2003 году трек Тоска [Пластилиновые Дни] входит  в сборник "Overlock" - диск-приложение к одноимённому бразильскому журналу. В декабре 2003 года московский коллектив Antisisters приглашает Дарью на студию поучаствовать в качестве бэк-вокалистки на 2 вещах. Альбом UNZ! Выходит в апреле 2005 года.

С самого начала своего существования группа активно выступала в родном городе, а в мае 2004 года группа открыла своим выступлением международный фестиваль электронной музыки "May Thunder I", дебютировав в Москве. В феврале 2005 года трек Goodbye вошел в российский сборник "Synthy.Electro.Techno Vol.-1", выпущенный CD Land Records . В сентябре того же года Q-Code records выпускает сборник "Russian Existence" - a Tribute to Project Pitchfork, на котором Emplosia представила каверверсию трека Daimonion/You Hear Me In Your Dreams, специальная версия которого также вошла в дебютный альбом.

Популярный английский журнал Future Music, посвященный музыкальному оборудованию и технологиям изготовления современной музыки в 2005 году опубликовал рецензию, в которой так охарактеризовал звучание группы Emplosia: "В electronic dance pop проекте Emplosia из России заметны тени влияния раннего Depeche Mode и Kraftwerk. В центре их музыки - женский вокал, звучащий на фоне превосходной замысловатой аранжировки. Искусное сведение делает вокал рельефным - именно таким, как он должен звучать..."

Дебютный альбом - это результат пятилетней работы. Вошедшие в него 13 треков  - это смелые эксперименты со смежными стилями (Запретная Зона, Ключ, Вечность), потенциальные клубные хиты (Fire, Daimonion), лирические (Girl From Hanau, Мне Бы, Никогда). Органичное и сбалансированное звучание альбома привлечет как поклонников electropop с женским вокалом в духе Client и Ladytron, так и любителей классического synthpop (And One, De/Vision, Melotron, B!Machine).

Cопродюсером альбома выступил участник группы Технология Матвей Юдов (babyMax), известный также по работе с проектом Virtual Server и группой Opium. В качестве бонус треков на альбоме можно найти 2 ремикса  композиции Мне Бы от московской группы Inner Conflict и от babyMax'а.

Официальный сайт группы: www.emplosia.com


Дискография:
«Emplosia» Q-Code Records, 2006

Отредактировано tommy katkins (2007-06-09 09:02:29)

0

2

чудесно.
актуально в этом сезоне.
всячески гут.

з.ы.: будет с кем поговорить про раков и ёхана.

0

3

чудесно.
актуально в этом сезоне.
всячески гут.

з.ы.: будет с кем поговорить про раков и ёхана.

да. группадолго добиралась до Волгограда. но наконец то доберется:)

0

4

Обязательно надо вживую заценить этот загадочный контр-тенор)

0

5

хе хе...
чтож будет интерестно...весаьма...
Столиные фавориты не обошли нас стороной...
ждёмс...

0

6

О Боже, наконец-то!!!=)) Долго же они к нам собирались...)))

0

7

О Боже, наконец-то!!!=)) Долго же они к нам собирались...)))

лучше поздно, чем никогда, а 29-го даже еще лучше. чем поздно:)

0

8

Да, да!! Ах, скорее бы... мучительно интересно посмотреть на них вживую! :)

0

9

flop,
Вы так подняли мне настроение! Спасибо! :)

Bessmerten...,
Ну наконец-то и тебя удастся вытащить на party!

Будем, обязательно будем там! Даже если сессию не сдадим...))

0

10

flop,
Вы так подняли мне настроение! Спасибо! :)

да. вот такой я.. подниму даже неподнимаемое  :superman:

0

11

эхъ.. жаль, пропущу. хотя.. планы таковы:

либо энтони, либо отто дикс, либо, что скорее всего, ничего.

счастливые вы..

0

12

чудно, чудно, чудно!
потаращимся, послушаем :)
пообщаемся

0

13

Tommy, а я вот и на Энтони и на Диксов попаду = р
ненавидь меня...
бе-бе-бе = р

0

14

Cypher, я тоже пожалуй поненавижу%)
за энтони то...

0

15

не пойду. и в жизни цирка хватает.

0

16

за что 280р, я не пойму? =( что ж, буду копить, чтоб ди послушать за 300р. слушала otto dix, меня как-то не вдохновило... может, вживую будет лучше.

0

17

не пойду. и в жизни цирка хватает.

ну вот так и жизнь пройдет. а  цирке не побываешь: )

0

18

за что 280р, я не пойму? =( что ж, буду копить, чтоб ди послушать за 300р. слушала otto dix, меня как-то не вдохновило... может, вживую будет лучше.

Концепция группы это ШОУ . взаимосвязанное с музыкой. могу точно сказать. что оно стоит этих денег. по крайней мере. это одна из наибболее. если не самая эпотажная и интересная по шоу концепции группа на российской готик-сцене

0

19

Обязательно буду!!! Какой альбом Otto Dix будут играть?

0

20

ОТТО ДИКС на ТНТ - забавная передачка. если кто еще не видел. можно немного понять. что из себя представляет группа из нее

0

21

Обязательно буду!!! Какой альбом Otto Dix будут играть?

будут сыграны песни с обоих альбомов. но акцент на "Город"

0

22

еще один сюрприз вечера - к списку участников добавлена группа EMPLOSIA

Emplosia

Группа Emplosia образовалась в 2000 году в городе Саратове. Участницы группы, Дарья и Юлия, определяют стиль собственной музыки как synthpop с элементами electroclash. В 2002 году треки группы выходят на прилагаемых к русскому журналу Synthezis дисках (Синтескоп 9/10 - Тоска [Пластилиновые Дни]; Синтескоп 11 - Запретная Зона). В 2003 году трек Тоска [Пластилиновые Дни] входит  в сборник "Overlock" - диск-приложение к одноимённому бразильскому журналу. В декабре 2003 года московский коллектив Antisisters приглашает Дарью на студию поучаствовать в качестве бэк-вокалистки на 2 вещах. Альбом UNZ! Выходит в апреле 2005 года.

С самого начала своего существования группа активно выступала в родном городе, а в мае 2004 года группа открыла своим выступлением международный фестиваль электронной музыки "May Thunder I", дебютировав в Москве. В феврале 2005 года трек Goodbye вошел в российский сборник "Synthy.Electro.Techno Vol.-1", выпущенный CD Land Records . В сентябре того же года Q-Code records выпускает сборник "Russian Existence" - a Tribute to Project Pitchfork, на котором Emplosia представила каверверсию трека Daimonion/You Hear Me In Your Dreams, специальная версия которого также вошла в дебютный альбом.

Популярный английский журнал Future Music, посвященный музыкальному оборудованию и технологиям изготовления современной музыки в 2005 году опубликовал рецензию, в которой так охарактеризовал звучание группы Emplosia: "В electronic dance pop проекте Emplosia из России заметны тени влияния раннего Depeche Mode и Kraftwerk. В центре их музыки - женский вокал, звучащий на фоне превосходной замысловатой аранжировки. Искусное сведение делает вокал рельефным - именно таким, как он должен звучать..."

Дебютный альбом - это результат пятилетней работы. Вошедшие в него 13 треков  - это смелые эксперименты со смежными стилями (Запретная Зона, Ключ, Вечность), потенциальные клубные хиты (Fire, Daimonion), лирические (Girl From Hanau, Мне Бы, Никогда). Органичное и сбалансированное звучание альбома привлечет как поклонников electropop с женским вокалом в духе Client и Ladytron, так и любителей классического synthpop (And One, De/Vision, Melotron, B!Machine).

Cопродюсером альбома выступил участник группы Технология Матвей Юдов (babyMax), известный также по работе с проектом Virtual Server и группой Opium. В качестве бонус треков на альбоме можно найти 2 ремикса  композиции Мне Бы от московской группы Inner Conflict и от babyMax'а.

Официальный сайт группы: www.emplosia.com


Дискография:
«Emplosia» Q-Code Records, 2006

0

23

Otto Dix - это, извините, [censored]. не буду засорять эфир матерными выражениями, но других в адрес этого коллектива у меня нет.

а вот на электроклэш можно и сходить. :-)
ну, и на Innerlicht конечно же!

0

24

кстати, а известен уже лайнап по времени? во сколько нужно приходить, чтобы попасть на Emplosia и Innerlicht и не попасть на Otto Dix?

0

25

кстати, а известен уже лайнап по времени? во сколько нужно приходить, чтобы попасть на Emplosia и Innerlicht и не попасть на Otto Dix?

чуть позже напишу. ну что уж ты так про группы. на каждую группу есть своя аудитория. мир полон разнообразия.

0

26

Обязательно буду... Начинаю копить с сегодняшнего дня )))

прикол на самом деле в том, что на DAS ICH билеты были по 200 руб (150 с флаером).

0

27

Обязательно буду... Начинаю копить с сегодняшнего дня )))

прикол на самом деле в том, что на DAS ICH билеты были по 200 руб (150 с флаером).

а отто дикс вы ждали дольше:)))

0

28

Я в шоке!!!!!!!  надо идти обязательно...
Такое нельзя пропускать ...
У меня гордость разливается по телу за мой город Волгоград... приятно что к нам приезжает еще кто-то кроме Кипелова, Пилота и КиШа... хотя я их тоже очень люблю... но ходить на них каждый год это уже перебор...
Может когда-нибудь к нам и Деформ заскачет и Идол...

0

29

ммм... flop, а нельзя никак халявный билет заработать? на FLEUR, например, я афиши клеила (набирали 4 человека, кажется)... и нам дали бесплатные. кто их привозит-то, этих otto dix?

p.s. на gnat похожи :P

0

30

Я в шоке!!!!!!!  надо идти обязательно...
Такое нельзя пропускать ...
У меня гордость разливается по телу за мой город Волгоград... приятно что к нам приезжает еще кто-то кроме Кипелова, Пилота и КиШа... хотя я их тоже очень люблю... но ходить на них каждый год это уже перебор...
Может когда-нибудь к нам и Деформ заскачет и Идол...

ну вот посмотрим. как у вас реагируют люди на привозы таких групп. если будет иметь смысл. будет много интересного.

0


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » Впервые в Волгограде - OTTO DIX. "Б.Лошадь". 29.06