:: volgoth ::

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » Covenant & Haujobb. 17 апреля. Ибиса.


Covenant & Haujobb. 17 апреля. Ибиса.

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Волгоград
Апрель
Ибиса
COVENANT(ШВЕЦИЯ)
Eskil Simonsson
Joakim Montelius
Clas Nachmanson
Первоначальное название Replicant(основана в Хельсинборге в 1986 году)
Громкое слово «лидеры»,обычно употребляемое в целях промоушена по поводу и без оного ,применительно к Covenant не выглядит определением надуманным и слишком громким .За многолетнюю и весьма успешную карьеру музыканты прошли путь от начинающей группы из провинциального городка ,до статуса хэдлайнеров крупнейших европейских готических и электронных фестивалей ,объездив с концертными турами весь мир ,включая США ,страны Азии и даже Австралию .Являясь одним из самых ярких live-коллективов на современной schwarze-сцене(кстати ,наряду с уже посещавшими наш город Das Ich),чему не в малой мере способствует харизма и ”благородная порода”фронтмена Эскила Симонссона ,Covenant не забывают ,и никогда не забывали о самом главном:собственно о песнях и музыке .Звучание в стиле Covenant-это узнаваемый брэнд ,абсолютная индивидуальность и подлинный знак “электронного”качества .Оставаясь прекрасными мелодистами и безусловными хитмейкерами ,они никогда не заигрывали в угоду публике с упрощением структур песен и комплексности аранжировок ,оставаясь прежде всего  эксперементаторами и подлинно “индустриальными” музыкантами .Уникальный стиль шведов ,инспирированный  такими мэтрами как Kraftwerk,Front 242,Depeche Mode,Nitzer Ebb,можно весьма условно характеризовать как сбалансированный коктейль из классического old school EBM,аналоговых электронных пассажей ,синт-попа и агрессивной хай-тек электроники .Они ,вместе с VNV Nation и Apoptygma Berzerk,часто называются многими критиками основателями future-pop,хотя сами Covenant всегда утверждали что их корни находятся именно в индустриальной музыке .Подтверждением этому могут служить активные коллаборации Симонссона с другими музыкантами(в частности, с Haujobb),а совсем недавно Эскил принял участие в качестве приглашенного вокалиста в работе над последним альбомом лидеров индустриальной сцены-группы Front Line Assembly.Музыканты FLA являются большими поклонниками творчества Covenant,чем собственно и объясняется их выбор .Благодаря умелому комбинированию мелодики(у групп из Швеции это похоже в крови) хитовости ,эмоциональности и даже романтики с одной стороны, с кропотливой работой над звуком ,холодностью и отстранненостью с другой,Covenant оказываются востребованными у самой широкой аудитории слушателей ,от поклонников электро-готической сцены ,до ортодоксальных металхэдов .И не смотря на громкий успех и множество жестких правил и условностей ,которые диктует для музыкантов наше насквозь пропитанное коммерциализацией время(даже на уровне андеграундной сцены),Covenant всегда шли своей дорогой ,храня в себе тот любимый многими(но ныне увы, так редко встречающийся) pure electro-indistrial дух ,доминирующую sci-fi составляющую и утонченную ,почти аристократичную футуристичность.
Официальный пресс-релиз последует чуть позднее ,от себя лично хотелось бы добавить ,что Covenant являются одним из самых любимых и уважаемых мною коллективов и организация их выступления у нас в Волгограде для меня большая честь и огромная ответственность .Обычно я не позволяю себе подобных вольностей ,как публичные высказывания по поводу приглашаемой нами  группы ,но в данном случае я этому правилу все-таки изменил ,ибо случаи когда твои желания  как слушателя и как промоутера полностью совпадают ,не так уж и часты.
Игнатов Алексей(aka Razgrom)

Отредактировано Morti (2007-02-24 11:13:19)

0

2

Волгоград
Апрель
Ибиса
COVENANT(ШВЕЦИЯ)

К нам едет  Covenant???!!!

0

3

К нам едет Covenant.

0

4

аааааааааааааааааааааааааааааа!! ааааааааааааа!!
божемойбожемой, какое счастье!

0

5

к нам едет ковенант.

я..яя...я не верю! я сплю! ущшыпните меня!

0

6

умираю от счастья
медленно и мучительно %)

0

7

крууууто!!прям точно уже известно?интересно, почем будут билеты..

0

8

Крутааа!
http://smiles2k.net/smiles/holidayes_smiles/Party-Time.gif
Ждёмс...

0

9

не дурно.
стоит посмотреть

0

10

Кстати, Ковенант не имеет даже капли индивидуальности. Какая уж там абсолютная.

0

11

А где-нить скачать их музыку можно?  :sorry:

0

12

хм...скока радости!бля мона подумать!мега-шоу!ха!

0

13

Зажрались волгограццы. >=)

0

14

DopeFreakStar, да уж, это вам не какая-нибудь азиатская поебта

Отредактировано Morti (2007-02-04 08:58:53)

0

15

"азиатская поебта" - это j-rock что ли? :P

0

16

"ДАЁШЬ СВОБОДУ МЫСЛИ" на форуме говноволго- рок

0

17

Истерики по поводу сего мероприятия, безусловно, нет. Я, как и многие, считаю Covenent далёкими от "индивидуальности", музыку же их нахожу "не моей". Но это не мешает их слушать, когда на душе хорошо, спокойно и беззаботно. Да и вообще, хочу на концерт. А то уже стролько мероприятий прошло мимо меня...одно радует, ни об одном "пропуске" пока не пожалела.
Интересно только, когда и почём. Но когда всё же интересней.

0

18

Тема идёт за "Covenant"
Весь оффтоп я буду удалять. Флудте в соответствующих разделах. Это всё.

0

19

Ковенант,как выразился один очень мне приятельский человек,- это типа группа скутер...только не хитовая)))

Прикольно,что они приезжают!Жду с нетерпением!Вау,круто,этж Ковенант!!!!!!)))
Интересно,они будут петь "Хау мач из зе фиш"???

Отредактировано Dorian Grey (2007-02-07 08:30:05)

0

20

angst зачем качать приди и купи диск не посредственно у организатора он им котлет по киевски чтоли купит да на маршрутке прокатнёт.бывшый магаз мир музыки он там в очках такой весь алёшой кличут.

0

21

Ковенант,как выразился один очень мне приятельский человек,- это типа группа скутер...только не хитовая)))

Прикольно,что они приезжают!Жду с нетерпением!Вау,круто,этж Ковенант!!!!!!)))
Интересно,они будут петь "Хау мач из зе фиш"???

Канеша скутер. Таже самая смесь транса, хауас, синта и пр...

Насколько знаком с Ковенантом, думаю они скорее "ВИ АР ЗЭ ГРЭЙТЕСТ" споют.

0

22

хаусом там и не пахнет для начала.и успокойся  наконец ненравится молчи чё срёшь незная меры

0

23

ЭОН
респект!
ps у тебя уносяще экспрессивная манера изложения мыслей - заценила!

0

24

ЭОН
стоп, достаточно! точно!

0

25

rrr я даже незню как с ним.(туго) :wizard:

0

26

эх, а в Питере Combychrist...

0

27

К сожалению,Combichrist по срокам мирового тура не могут никуда поехать,кроме Москвы и Питера,а так вероятность их появления у нас была бы весьма велика..Ну ничего,не все сразу.Да и честно скажу-видел вживую и Covenant и Combichrist,так вот шведы(в моем личном рейтинге) выигрывают за явным преимуществом..
Go Film-это хаус? Вот значит как...
А ведь этот Ян Гольдберг(он или она) наверняка не абсолютно глупый или некомпетентный человек,может быть даже и весьма интересный.Но взявший на себя смелость рассуждать о вещах,в которых ничего не смыслит,а потому выставивший себя в самом нелицеприятном свете-а именно в комическом.Дорогой Ян(Яна),пойми,чтобы тебе делать вот такие вот смелые заключения о творчестве всемирно(а это не преувеличение) известного коллектива,надо самому бы обладать хотя бы минимальным уровнем знаний и меломанским опытом,и не сводить личностные ассоциации о творчестве  серьезных музыкантов с группой Скутер.Я обязательно расскажу об этом ребятам из Covenant,пусть посмеются,думаю,такого они еще не слышали..Более того,именно эта ассоциация,говорит совсем не в пользу  ее огласивших,поскольку творчество Covenant действительно изобилует разнообразными ссылками и стилизациями на музыку известных в прошлом исполнителей,но имена которых Вам,увы,видимо не ведомы..А вот о творчестве Скутера у некоторых посетителей форума,я вижу,подозрительно исчерпывающая информация..
И еще - я лично не стесняюсь признаться в том,что вижу использование подобной аватары и никнейма нарочито вычурным,и изначально направленным на конфликт или враждебную ответную реакцию.Чего хотел,то и получил.

Отредактировано rrr (2007-02-09 23:21:25)

0

28

rrr осадил чувака :P

0

29

Осталось уповать лишь на единого нашего ЯХВЕ!

Этот мир такой злобный и враждебный к нам иудеям...

Я больше этого не вынесу... пойду лягу  под корягу, и удавлюсь пейсами...

ласт вордс ту Эон: ты не фашст, ты мудак.)) всем понятно что ты (читай по слогам) му-дак!)) не нервничай, не переживай))

уважаемый(ая) rrr, если Гоу Филм не хаус, и в этом треке нет ничего от хауса, то что это?

И еще интересно узнать в каком из постов я неоправданно негативно отзывался о Ковенант?

Ну где индивидуальность?! То, что они делают это есть заимствование отовсюду, и практически ничего своего.
Своего мнения никому не навязываю. А просто его высказываю. Это форум, смиритесь все!
Мне вот нравитсяа трек 20 Hz. интересно слышать в транс музыке ритм 3 четверти (и не говори что это ни сколько не транс). Но этого мало чтобы называть их тв-во индивидуальным...

Я сравнил их со скутером?!?!

Вроде бы форум готов, а где готик рок и готик метал, и прочее... вот что подозрительно. Обсуждают К... и Комб...Если уж совсем обобщить, так этож танцевальная музыка... и на тебе готы. Вот вам и скутер.

А живой Ковенант, как ни крути, живее Комби...

0

30

мда...а ведь сначала кто-то просто пошутил...
Я из Covenant слышал пока только Northern Light + пара треков, но, думаю, что для представления об их стиле этого вполне достаточно.

<...>Вроде бы форум готов, а где готик рок и готик метал, и прочее... вот что подозрительно. Обсуждают К... и Комб...<...>

исчерпывающее объяснение
2 Ян Гольдберг,
учим матчасть:
Covenant
future pop
и кстати)house
[на eraseronline, наверное, можно и кое-что спорное найти, но в осоновном там всё неплохо изложено]

Отредактировано Silent (2007-02-10 03:11:37)

0


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » Covenant & Haujobb. 17 апреля. Ибиса.