:: volgoth ::

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » Большое кино на большом экране


Большое кино на большом экране

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

КИНОТЕАТР ОРЦ "Океан" (г. Волжский):

Фильм "ЗАПРЕДЕЛЬЕ" с 18 по 31 января

15:40 18:10 20:40 23:10
_________________________________________

Молодой красавец-каскадер Рой (Ли Пэйс) частично парализован после неудачного трюка и мечтает умереть. Порыв ветра приносит ему записку, отправленную пятилетней пациенткой той же больницы Александрией (Катинка Унтару) медсестре. Александрия мечтает о сказках, и Рой предлагает рассказать ей самую увлекательную историю в мире. В обмен на это девочка должна достать Рою морфий (дело происходит в 1920-х).
Дальше начинается рассказ о «Лиге выдающихся джентльменов»: революционере-подрывнике, индийском маге, сбежавшем рабе, Чарльзе Дарвине и Черном Бандите, которые сообща борются против злодея Одиуса. Все персонажи взяты из больничной реальности: обычные пациенты, медсестры, врачи превращаются в сказочных героев, принцесс и злодеев.

Режиссер - индус Тарсем Сингх — один из самых успешных клипмейкеров Азии (на его счету клип R.E.M. «Losing my Religion»), но в большом кино он засветился только «Клеткой» с Дженнифер Лопес, фильмом необычно ярким. Та же ситуация и в «Запределье».

Фильм наполнен витиеватой многозначительностью: тут и фрейдизм, и шаманизм, и яркие виды культурного и природного наследия, снятые по всему миру. Но самая главная загадка — как «Запределье» вообще попало в наш прокат. Оно вышло еще в 2006 году, но до сих пор оставалось сугубо фестивальным кино. Теперь немногочисленные поклонники Тарсема завистливо косятся в сторону России, а наши зрители и не подозревают, какой перед ними эксклюзив.

_________________________________________________________

КИНОТЕАТР ОРЦ "Океан":

Фильм "ПАРАНОИД ПАРК" с 24 января

14:20 16:10 20:40 23:00

____________________________________________

Режиссёр: Гас Ван Сэнт

Сценарий: Гас Ван Сэнт (сценарий), Блэйк Нельсон (роман)

Операторы: Кристофер Дойл, Кэти Ли

Монтаж: Гас Ван Сэнт

Казалось бы, жизнь 16-летнего Алекса размерена и определена на много лет вперед: школа, затем колледж, брак и приличная работа. Главное — не делать глупостей. Но жизнь преподносить сюрприз — Алекс отправляется ночью кататься на скейте и случайно убивает человека. Один миг... и он уже убийца! Что делать наивному подростку? Что ждет его впереди?

_________________________________________________

В планах - куча Миядзаки, последний Вуди Аллен "Мечта Кассандры", квазипсиходелический "Через вселенную" (одна фильмокопия на всю страну), Питер Гринуэй.

Всё на КИНОПЛЕНКЕ...

0

2

Каааасс...вот я приду и двину в кино...

0

3

Кстати, "Параноид Парк" (Ван Сент) и "Мечта кассандры" (Вуди Аллен) идут без перевода. Титры. Все по-взрослому, друзья!
Фестивальное кино, мда...

0

4

сколько ещё будут идти Ван Сент и Аллен?
во сколько сеансы?
Гринуэй - в смысле Nightwatching?

0

5

>сколько ещё будут идти Ван Сент и Аллен?
>во сколько сеансы?

"Параноид" (до 7 февраля) - 14:40  16:40 20:50  22:50
"Параноид" (с 8 февраля по 15) - 16:20 18:20 22:20

"Кассандра" (с 10 февраля) - 10:20  12:40 19:00 21:20

>Гринуэй - в смысле Nightwatching?

Да.

0

6

спасибо! постараюсь сходить. :-)

0

7

Велкам !

0

8

Сам глянул "ПАРАНОИД ПАРК".

Имхо, Ван Сент наконец-то "научился" внятно и точно рассказывать историю (чего явно не хватало в "Джерри" и "Мой личный штат Айдахо", хотя к подобному эффекту он был близок уже в "Слоне").

Причем все его фирменные приемы никуда не делись...

Все крайне минималистично, изысканно и просто. Гормоэротические пассажи не "режут слух" вовсе. Великолепный саундтрек.

Сцена в душе - ГЕНИАЛЬНА.

Отредактировано Олег (2008-02-02 18:12:14)

0

9

УХ...
Я УЖЕ ХОЧУ СХОДИТЬ...

0

10

Небесный замок Лапута /Tenkuu no Shiro Laputa/ - с 13 марта

Режиссёр: Хаяо Миядзаки
Сценарий: Хаяо Миядзаки

Художники: Нидзо Ямамото, Тосиро Нодзаки

Когда юный Падзу, подмастерье инженера, отвечающего за работу подъемника шахты, нес своему боссу обед, ему на руки прямо с небес упала девушка Сита. Оказалось, что за хранящимся у незнакомки таинственным летающим камнем, который является ключом к мифическому небесному замку Лапута, охотится банда воздушных пиратов, а также армия, под командованием правительственного агента Муски...

_______________________________________________________

"Мои черничные ночи" - c 11 апреля

Режиссёр: Вонг Кар-Вай

Сценарий: Лоуренс Блок, Вонг Кар-Вай

Оператор: Дариус Конджи

В ролях: Нора Джонс, Джуд Лоу, Дэвид Стрэтэйрн, Тим Рот, Натали Портман, Эд Харрис, Рэйчел Вайс, Джефф Фальк, Кристи Хэмилтон, Бенджамин Кейнс

Молодая девушка путешествует по стране в поисках правды о любви, и по пути попадает в разные комические ситуации.

0

11

"Приют" - с 7 марта

мистика /драма

Режиссёр: Хуан Антонио Байона
Продюсеры: Альваро Аугустин, Гильермо дель Торо ("Лабиринт фавна")

Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья — братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном.

Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном. Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми.

Она уверена, что во всем виноват старый дом, таящий скрытую угрозу. Постепенно картины прошлого всплывают в памяти Лауры и открывают ей страшную истину...

___________________________________________________________

Имел счастливую возможность посмотреть сие на кинорынке. При всей избитости и банальности темы, фильм невероятно хорош и неожиданен.
Рыдал в конце картины аки младенец...))

0

12

ни хрена себе Кар-Вай актерский состав собрал! интересно. :-)

0

13

граждане, давайте скооперируемся и пойдем в кино

0

14

+1

0

15

если не трудно, расскажите как добраться до кинотеатра из Волгограда(номера маршруток, точный адрес, как найти)

0

16

Lanon Shi, согласен, давайте посетим это организованно, одному проблемно...

Отредактировано Andrew Cross (2008-02-08 23:34:50)

0

17

тогда когда?

0

18

я бы в воскресение хотел...

0

19

тогда пусть все остальные желающие отпишутся - и в воскресенье на дневной сеанс.
на что идем? на "Параноида" или на "Кассандру"?

Отредактировано Lanon-Shi (2008-02-09 14:10:20)

0

20

Жень, премного сильно извиняюсь, что сбил с толку, к сожалению я пас... Я проведу день сидя за нарисованием стенгазеты для горхоза... =(((

0

21

тогда давайте на следующей неделе...

0

22

ок

0

23

Маршрутки 123 - по 1-ой продольной
                 223 - по 2-ой продольной.

Все идут прямо до "ОКЕАНА". С ж/д вокзала.

0

24

Олег, а Параноид парк уже в пятницу заканчивается... Есть ли шанс его как-то продлить до выходных?

0

25

no

0

26

((( ну ладно... тогда в апреле на Кар Вая пойдем)

0

27

((( ну ладно... тогда в апреле на Кар Вая пойдем)

Я буду в этом участвовать! :smile:

0

28

ok

0

29

а "No Country for Old Man" братьев Коэн будут показывать?

0

30

Уважаемые, вы как соборетесь сообщите здесь! И менмя пожалста возьмите! Оч хочу! :wizard:

0


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » Большое кино на большом экране