:: volgoth ::

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » 09.12.07 ASSEMBLAGE 23 (USA) Клуб ''Ибиса"


09.12.07 ASSEMBLAGE 23 (USA) Клуб ''Ибиса"

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Отчет “Assemblage 23, Gnat, Holocoder. Клуб «Ибиса» 9 декабря 2007 года».

Этот день приближался также стремительно, как и ощущение предстоящего праздника, который впоследствии зарядил невероятно бодрым и активным настроением вплоть до сегодняшнего дня, когда я сел за свой отчет. Признаюсь честно, что мне до конца не верилось, что представится возможность увидеть и услышать такую группу как Assemblage 23  в славном городе-герое Волгограде. Однако организаторы концерта – Razgrom Promotion постарались на славу и самый амбициозный на их взгляд концерт таки состоялся.
Немного опечалил тот факт (это выяснилось буквально за два дня до концерта), что в живом составе американской группы будет отсутствовать барабанщик. Опечалил, но не огорчил. Ибо уж так, чем совсем никак. Действительно очень хотелось увидеть и услышать признанных мастеров своего класса, да что там говорить просто отличную группу и лицезреть все таинства звукоизвлечения создателей таких потрясных песен как "Binary" и "Purify", как  что называется из первых рук. Э-ге-ей!
Час Х наступил. В 14.00 часа мы (группа Holocoder) прибыли в клуб, где должен был начаться саундчек. Немного слов о клубе – при дневном свете он напомнил мне большую баню, не очень уютную и совсем уж не вписывающуюся своим дизайном в общую концепцию пати. Но раз уж Das Ich там выступали и Covenant с Haujobb’ом, то почему бы и нет? Впрочем, когда начался концерт, я изменил мнение о клубе, ибо все было довольно правильно расположено и расставлено. Интерьер и дизайн был оценен по достоинству. Но все равно наша «Победа» круче!
Саундчек по непонятной причине был отложен почти на четыре часа. На мой взгляд, и аппарат и стаскивание штор с верхних балок можно было бы вполне сделать часов пять или шесть назад. Ладно. Понятно, всего не предусмотришь.
Когда прибыли Assemblage 23 улыбнуло, что Том Шир на фотках кажется таким рестлером, а на деле не такой уже и крупный и большой. Средних размеров так сказать хлопчик. Дяденька-клавишник, кстати был не менее меньших габаритов (тоже XXL, наверное). Был еще один непонятный персонаж в зеленом пальто с капюшоном (как оказалось немецкий тур-босс), который забавно крутился у сцены и чего-то говорил непонятное звукорежиссеру. Улыбнуло. Вспомнил, что когда мы в Кирове привезли Two Witches в клуб, они (музыканты) радостно стали осматривать помещение, залезали на сцену, под сцену, чуть ли не бегали по клубу, вообщем вели себя как дети. А эти нет, солидные, блин, перцы. Ладно. Как-то уж очень быстро взобрались они на сцену, настроили свои железяки и довольно живенько отчекались. Сразу видно профессионалы. Когда Том запел, я понял, что вживую его голос, пожалуй, еще круче, чем на записях. Немного смущали однотонные вокальные пассажи, но таков стиль. Потом нас сцену пошли «чекаться» мы. И еще одной маленькой неприятностью (опять-таки лично для меня) стало отсутствие радиомикрофона. Не знаю как уж там все остальные, а для меня радиомикрофон тотже инструмент, что для Курта Кобейна гитара. Нет гитары - нет Курта, нет радиомикрофона - нет holocoder’а.
Первыми на сцену вышли Gnat. Народ к сцене потянулся, но, как оказалось впоследствии не весь, а лишь часть от общей публики. Наверное, фанаты группы или просто интересующиеся. Подтянулся к сцене и я. Ну что, для своей музыки они, конечно молодцы. Грим, костюмы, общее поведение на сцене. Живенько, музыкальненько, брутальненько, забавненько (это я про девушек из танцевальной группы Миннесота), но… совершенно не мое. В Кирове они бы получили не одну тонну овации. Надо будет как-нибудь пообщаться с парнями в приватной обстановке, поговорить, обменяться музыкой и т.д. и т.п. Пивка выпить, само собой.
Assemblage 23. Под психоделичный видеоряд на сцену вышел клавишник и за ним выбежал Том Шир. Все здорово, супер, звук, эмоции, ну все как надо. Публика на протяжении всего часового выступления после каждой песни скандировала – Ассэмблэйдж! Ассэмблэйдж! Я представляю, чтобы скандировали у нас в Кирове. Минусы – слишком громкий звук, нереально густой бас, от которого уши сворачивались в трубочку уже на третей песне американцев, и некоторая однообразность в треках и вокальной подаче Тома. Все понимаю – жанр, традиции и т.д. с т.п. Однако начало композиции порой резко не состыковывалось с ее продолжением, казалось, что сейчас Том «даст джазу», а он всего лишь обхватив стойку, спокойно начнет петь и только. Вобщем все бы ничего, если бы длилось оно не так долго, насколько они выступили в тот вечер. Пьяному уху и разуму и тридцать часов подобного звукового штурма были бы в радость. А думающему слушателю, конечно, такой перебор был только в тягость. Ну ладно бы, однообразность композиций компенсировалось хоть каким-то шоу, мимикой, жестами и т.д. Но Том работал, что называется за гонорар, и было видно, что можно было бы и больше, но не здесь и не сейчас. И это при всем при том, что работали парни на всю катушку, чувствовалось, что они действительно прутся от своей музыки и от того, что они делают на сцене. Жалко, что не было барабанщика. Я представил себе как бы все зазвучало – совсем по другому, более интересно, более правильно. Но не мы выбираем обстоятельства, а обстоятельства нас выбирают. Были рады и такому составу. Что-же касается музыкальной составляющей, то большинство композиций были сыграны с последнего альбома, не считая исполненной на аж целых два раза композиции
Когда «звезды» вечера сошли со сцены, публика еще долго не хотела их отпускать. Все дружно бросились фоткаться, брать автографы, выражать респекты и т.д.
Потом, после небольшой паузы вышли на сцену мы, т.е. группа Holocoder, и что называется, подняли всех, кто находился в это время в зале «на уши».
На этом вечеринка закончилась. Народ постепенно разошелся, оживленно обсуждая горячие выступления рядом с клубом, а кто-то в беспамятстве ковылял домой или просто «отдыхал» неподалеку от клуба.
Большое, прямо-таки огромное спасибо хочется сказать организаторам данного действа, промо-группе Razgrom Promotion и всем тем, кто помогал, содействовал и поощрял. Не знаю как все, но лично я считаю, данную вечеринку лучшей из всех на которой мне приходилось участвовать, тем более с такими классными парнями как Assemblage 23.
Peace!

9-14 декабря 2008 года
Волгоград

Фоты здесь:

My Webpage

Отредактировано holocoder (2007-12-15 05:45:03)

0

92

было классно. holocoder круто выглядел. и та девушка которая с тобой была очень классной.
а ты играл после ассемблэдже?

0

93

было классно. holocoder круто выглядел. и та девушка которая с тобой была очень классной.
а ты играл после ассемблэдже?

Ага, после... За девушку - спасибо! :smile:

0

94

было классно. holocoder круто выглядел. и та девушка которая с тобой была очень классной.
а ты играл после ассемблэдже?

Ага, после... За девушку - спасибо! :smile:

Да... костюм девушки впечатлил! )

Жаль не послушал вас... (( ну ещё будете, я думаю. ;)

0

95

было классно. holocoder круто выглядел. и та девушка которая с тобой была очень классной.
а ты играл после ассемблэдже?

Ага, после... За девушку - спасибо! :smile:

Да... костюм девушки впечатлил! )

Жаль не послушал вас... (( ну ещё будете, я думаю. ;)

Боюсь что нескоро мы в следующий раз выступим с Gekata. Но все равно спасибо за добрые слова. :smile:

0


Вы здесь » :: volgoth :: » анонсы » 09.12.07 ASSEMBLAGE 23 (USA) Клуб ''Ибиса"